Высшее медицинское образование по программам специалитета и ординатуры

Подготовка  специалистов для медицинских организаций области  в рамках договоров о целевом обучении.

Нормативные правовые акты:

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- ст. 56, ст.71.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- постановление Правительства Российской Федерации  от 27 апреля 2024 года № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»;

- приказ Минобрнауки России от 12 сентября 2013 года №  1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования»;

- приказ Минобрнауки России от 29октября 2013 № 1199 «Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования».

Информация о целевой подготовке специалистов медицинского профиля на 2024 год

С 1 мая 2024 года вступил в силу новый порядок организации целевого обучения, предусматривающий использование Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» https://trudvsem.ru (далее – ЕЦП «Работа в России»).

В связи с изменением законодательства в сфере целевого обучения, (Федеральный закон от 14.04.2023 № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации») порядок организации и осуществления целевого обучения по образовательным программам высшего образования  в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от  27.04.2024  №555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» будет размещен на ЕЦП «Работа в России».

С помощью ЕЦП «Работа в России» будут публиковаться предложения о целевом обучении по квотам, заключаться договоры о целевом обучении и дополнительные соглашения к ним.

Предложения Заказчика – Комитета по здравоохранению Ленинградской области – по заключению договоров о целевом обучении по программам высшего образования специалитета и ординатуры будут размещены на ЕЦП «Работа в России» до 10 июня 2024 года.

Начиная с 11 июня 2024 года, у вас будет возможность ознакомиться с данными предложениями на ЕЦП «Работа в России», выбрать подходящее направление и подать Заказчику заявку на заключение договора о целевом обучении с приложением:

1. Согласия законного представителя несовершеннолетнего гражданина – родителя, усыновителя или попечителя на заключение договора о целевом обучении;
  2. Согласия на обработку персональных данных;
  3. Документов, подтверждающих соответствие гражданина требованиям, предъявляемым к гражданам, с которыми заключается договор о целевом обучении.

По вопросам организации подготовки медицинских кадров в рамках целевого обучения (порядок заключения договора о целевом обучении, меры поддержки на период обучения) обращаться по номеру тел. 8(812) 539-45-58

Обновлено 02.05.2024