Коллегия по региональным проектах

23 августа 2019 года
Коллегия по региональным проектах

21 августа в Правительстве Ленинградской области состоялась коллегия Комитета по здравоохранению Ленинградской области (далее – Комитет) по итогам реализации региональных проектов с начала 2019 года.

Председатель Комитета Вылегжанин С.В. ознакомил руководителей медицинских организаций с вниманием Правительства, которое уделяется достижению целеных показателей проектов, реализуемых основными комитетами.  Добавил, что в Министерстве здравоохранения реализация проектов также находится под постоянным контролем с ежемесячным анализом статистических данных, поступающих из регионов Российской Федерации.

Начальник департамента организации медицинской и лекарственной помощи населению Комитета показал рейтинг медицинских организаций по достижению целевых показателей по проектам, направленным на борьбу с сердечно-сосудистыми и  онкологическими заболеваниями.

Начальник отдела организации помощи детскому населению ознакомила участников коллегии с целевыми показателями проекта организации медицинской помощи детям.

Особое внимание уделено реализации проектов: развитие первичной медико-санитарной помощи, укрепление общественного здоровья и организация медицинской помощи старшему поколению.

Внимание медицинских организаций обращено на необходимость выполнения плановых показателей по профилактическим и диспансерным осмотрам с целью профилактики и раннего выявления заболеваний.

И, несомненно, что, важное значение, в реализации мероприятий имеет проект обеспечения медицинскими кадрами, о котором также было доложено  на коллегии.

Комитетом утвержден новый состав коллегии. Председатель подчеркнул, что вопросы реализации региональных проектов будут заслушиваться каждые 2 недели.