ВСК по региональным проектам

19 августа 2019 года
ВСК по региональным проектам

16 августа 2019 года в Комитете по здравоохранению Ленинградской области (далее – Комитет) состоялась  видеоселекторная  конференция (ВСК) с медицинскими организациями по вопросам реализации региональных проектов.

Ленинградская область социально ориентированный регион, в области

реализуется более 20 проектов, в т.ч. 9 - по здравоохранению, направленных на улучшение организации медицинской помощи населению с целью улучшения демографических показателей и увеличения продолжительности жизни населения.

Председатель Комитета Вылегжанин С.В. обратил внимание медицинских работников, на важность мероприятий, утвержденных национальными проектами, по которым и оценивают работу здравоохранения.

На  ВСК подняты вопросы о привлечении населения к участию в профилактических и диспансерных осмотрах с использованием административных  ресурсов, необходимость достижения целевых показателей по программе снижения распространенности сердечнососудистых и онкологических заболеваний.

Заместитель председателя Комитета осветил вопрос о работе санитарной авиации, акцентировал внимание медицинских организаций на более широкое использование авиации при инфарктах и инсультах.

Озвучен вопрос льготного лекарственного обеспечения населения в текущем году.

Доложена информация о распределении финансовых средств, выделенных из областного бюджета на приобретение квартир для медицинских работников  по заявкам медицинских организаций.