Скажи диабету – СТОП!

19 августа 2019 года
Скажи диабету – СТОП!

В рамках профилактики и раннего выявлению социально-значимых заболеваний, с целью акцентирования внимания населения на широкое распространение сахарного диабета 17 августа 2019г. в центре здоровья ГБУЗ «Всеволожская КМБ» проведена акция – «Скажи диабету – СТОП!».

В рамках мероприятия всем желающих жителям Всеволожского района проводилось экспресс тестирование на содержание сахара в крови, после чего можно было получить консультацию эндокринолога или терапевта.

Участники мероприятия прослушали лекцию – презентацию по профилактике сахарного диабета, правильном питании и предупреждению осложнений данного заболевания.

Волонтеры-медики роздали информационный материал по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета.

Пациентам, страдающим инсулинозависимым сахарным диабетом, фирмой Джонсон и Джонсон бесплатно розданы глюкометры, для контроля за уровнем сахара в крови.

Пациенты поблагодарили организаторов данного мероприятия.