Олимпиада ЗОЖ в школах Ленинградской области

22 апреля 2019 года
Олимпиада ЗОЖ в школах Ленинградской области

В рамках года здорового образа жизни в Ленинградской области проводится олимпиада для школьников младшего и среднего возраста «Здоровый образ жизни».

Дети отвечают на вопросы, подготовленные сотрудниками Центра медицинской профилактики.

Олимпиада проводится в два этапа:

- первый – на уровне муниципальных районов;

- второй – оценка работ комиссией, утвержденной распоряжением Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Мы хотим, чтобы наши дети с раннего возраста знали, как сохранить свое здоровье.

Что такое гигиена, режим дня, правильное питание, физическая активность и другие составляющие ЗОЖ.

И, конечно, если мы чаще будем показывать детям, на своем примере, что вредные привычки – это плохо и человек, в руках которого будущее Ленинградской области, может обойтись без них, это не останется без внимания.

По результатам олимпиады дети, занявшие призовые места, получат дипломы и подарки.