Встреча с ветеранами в Ломоносовском районе

18 апреля 2019 года
Встреча с ветеранами в  Ломоносовском районе

17 апреля состоялась встреча  с Советом ветеранов Ломоносовского муниципального района.

В мероприятии приняли участие сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее – Центр), медицинские работниками ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ» и волонтеры - медики.
Сотрудники Центра рассказали ветеранам о принципах здорового образа жизни, об основных осложнениях заболеваний зрелого возраста и о том, как сохранить активное долголетие.
В лекции было указано, что главным условием долголетия является  ведение правильного образа жизни без вредных привычек.

Слушателям даны рекомендации о необходимости прохождения диспансеризации,  профилактических осмотров, позволяющих избежать развития осложнений, уже имеющихся заболеваний, розданы буклеты и листовки по профилактике заболеваний и оказанию первой помощи при подозрении на инсульт и инфаркт.

В соответствии с программой дня здоровья всем желающим проведено  измерение артериального давления, веса.

На вопросы ветеранов ответила заместитель главного врача  по амбулаторной службе Баринова И.В.

Для ветеранов был организован консультативный осмотр врачами-специалистами, исследование сахара крови.